> Новости > Спорт > Роман Симахин победил на первенстве мира по жиму штанги лежа
2018/04/27 16:43

Роман Симахин победил на первенстве мира по жиму штанги лежа

Соревнования в эти дни проходят в городе Почефструм в Южной Африке.

За звание сильнейших борются свыше трёхсот спортсменов со всей планеты.

Шадринский атлет Роман Симахин 27 апреля стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу (жим лёжа).

Воспитанник тренера Сергея Степаненко в составе сборной команды России в жиме лёжа показал результат 290 кг, что сразу на 40 кг больше, чем у серебряного призера. В этот раз Роману пришлось выступать в новой для себя весовой категории — 120 кг.

Роман Симахин: «Обычно на подобных соревнованиях отрыв между призерами составляет 5-10 кг, а мы показали отрыв сразу в 40 кг — это огромная цифра».

Отметим, что для Романа это вторая победа на столь престижных соревнованиях — он уже становился победителем первенства мира в жиме штанги в прошлом году в категрии 105 кг.