Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > От пожара спасен очередной населенный пункт Зауралья
2018/05/21 10:33  

От пожара спасен очередной населенный пункт Зауралья

От пожара спасен очередной населенный пункт Зауралья

На защите 164 домов и 366 жителей работали более 60 человек и 20 единиц техники.

20 мая в 14 часов по местному времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что в результате смены направления и усиления скорости ветра до 15-20 м/с верховой лесной пожар стал распространяться в сторону населенного пункта Камышное Притобольного района, возникла угроза жилым домам.

К месту происшествия немедленно были направлены силы и средства аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курганской области, пожарно-спасательных подразделений № 36, оперативной группы 6 отряда федеральной противопожарной службы, опорного пункта по тушению крупных пожаров города Кургана. Также на месте работали представители глядянского лесничества, крестьянско-фермерского хозяйства, посты муниципальной пожарной охраны – всего на защите населенного пункта было сосредоточено более 60 человек и 20 единиц техники.

Огненный фронт удалось остановить на расстоянии 200 метров от деревни. Для желающих покинуть населенный пункт в случае наихудшего сценария развития событий была организована эвакуация населения. В соседний населенный пункт Нагорское было отправлено около 40 человек на двух автобусах (это граждане пожилого возраста и малолетние дети), остальные от эвакуации отказались. Пожар удалось локализовать к 18.40. В настоящее время угрозы населенному пункту нет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]