Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Погорельцы получат более 6,6 миллионов рублей
2018/06/04 12:44  

Погорельцы получат более 6,6 миллионов рублей

Погорельцы получат более 6,6 миллионов рублей

Средства будут направлены на приобретение нового жилья взамен сгоревшего в майских пожарах.

На внеочередном заседании Правительство Курганской области утвердило суммы компенсаций на приобретение жилья для зауральцев, чье имущество пострадало в майских пожарах в селе Мыркайское Мишкинского района и деревне Чесноковка Щучанского района.

По словам начальника Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергея Кетова, 4,8 миллионов рублей направят погорельцам Мишкинского района, 1,8 рублей – Щучанского. Это средства областного резервного фонда. Для каждой пострадавшей семьи сумму компенсации на приобретение жилья рассчитали индивидуально в зависимости от степени ущерба.

Алексей Кокорин поручил Сергею Кетову держать на контроле вопрос получения компенсаций.

- Главам районов необходимо еще раз проинформировать население о том, что средства направлены. Все пострадавшие должны их получить, чтобы никаких вопросов по распределению и получению не возникало, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Согласно порядка, сначала предложение о выделении средств из областного резервного фонда вынесли на совещание Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. После этого суммы утвердили на заседании Правительства Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться