Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Гастрономический фестиваль на инвестиционном форуме
2018/06/08 10:22  

Гастрономический фестиваль на инвестиционном форуме

Видео
Гастрономический фестиваль на инвестиционном форуме

Предприятия Шадринска представили на дегустацию производимую продукцию.

Уже в восьмой раз в статусе областного мероприятия состоялся Шадринский инвестиционный форум «Малые города России-2018». Первоначальными целями форума можно назвать привлечение внимания к территории, повышение имиджа города и реализация крупных инвестиционных проектов.

Для повышения посещаемости и заинтересованности обычных зрителей были проведены выставочные мероприятия. Они включили в себя выставки промышленных предприятий, выставки-продажи и гастрономические фестивали. Молочную линейку представила компания «Danone», расположенная в Шадринске. Все участники форума могли продегустировать самые свежие молочные продукты любой категории: сладкие, соленые, классические молочные продукты, йогурты. Продукция компании рассчитана и на детей.

Татьяна, менеджер по улучшению производственных процессов "Danone": «Для детей от трех лет вся линейка подойдет, потому что специально для детей, которым годик у нас есть отдельная продукция «Тема», наверное слышали, но ее производит не наш завод, а завод, который входит в состав компании».

Было чем здесь полакомиться и представителям сильного пола.

Татьяна, менеджер по улучшению производственных процессов  "Danone": «Мужчинам нравится «Тан» и «Биобаланс» и кефиры мужчины хорошо очень пьют. Все, что более соленое, предпочитают мужчины, все, что послаще предпочитают женщины».

Творожное зерно, классический творог, ряженка, йогурты – вся продукция компании предназначена для поддержания здорового рациона. Для тех, кто придерживается диеты, здесь найдутся продукты с низким содержанием жира. В целом жители города любят продукцию компании «Danone».

Марина, жительница города Шадринска: «Очень вкусно… Своя, родная и достаточно вкусная продукция. И сроки всегда устраивают. Всегда можно свежее найти».

Также представило свою продукцию и городское потребительское общество «Урал». Пироги, пряники, новые виды тортов – здесь сладкоежкам было где разгуляться. А не так давно в рамках фестиваля «Елена Прекрасная» предприятию были вручены  грамоты «Шадринский пряник» и «Шадринский гусь» о том, что эти продукты были внесены на вкусную карту страны.

Татьяна Ларюшкина, председатель совета ГорПо «Урал»: «Я думаю, это достойная награда для всего нашего коллектива. На протяжении 10 лет мы работаем над тем, чтобы сохраненить традиции Щадринских мастеров».

Кроме того, все разработки предприятия сейчас направлены на то, чтобы уменьшить количество сахара в продукции.

Римма, сотрудник ГорПо «Урал»: «Все хотят покушать сладенького, но боятся поправиться, вот видите, я ведь не поправляюсь. Поэтому стараемся рецептуру разработать таким образом, чтобы уменьшать количество сахара».

Продегустировать можно было как уже всем полюбившуюся горожанам продукцию, так и новинки, например, торт с морковью. Традиционные пирожки из слоеного теста быстро исчезали с выставочных прилавков.

На протяжении всего форума желающих отведать шадринской продукции не становилось меньше. Участники и зрители снова и снова подходили к прилавкам с выставленной продукцией.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться