Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье с января по май 2018 года построили 95 тысяч квадратных метров жилья
2018/07/14 10:00  

В Зауралье с января по май 2018 года построили 95 тысяч квадратных метров жилья

В Зауралье с января по май 2018 года построили 95 тысяч квадратных метров жилья

Это 127% к аналогичному периоду прошлого года и 43% к годовому плану.

Всего по итогам года в регионе планируют построить 220 тысяч квадратных метров жилой площади. Более 50% от плана построили в Кетовском, Далматовском, Мишкинском, Шадринском, Куртамышском, Шумихинском и Петуховском районах.

Роман Ванюков, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ: «По итогам полугодия мы ожидаем более 100 тысяч квадратных метров построенного жилья. Развитие жилищного строительства напрямую зависит от освоения новых территорий. Ежегодно по области предоставляется около 2 тысяч земельных участков, площадью более 280 гектаров».

Администрация Кургана формирует земельные участки под комплексную застройку по улице Витебского, в 7-м микрорайоне Заозёрного и на бульваре Солнечном. Эту работу ведут и в муниципальных образованиях.

В Зауралье продолжается прокладка сетей газо- и водоснабжения к земельным участкам, которые предоставляются многодетным семьям под жилищную застройку. В Далматово построены сети газоснабжения протяжённостью 2,5 километра, что позволит обеспечить газом 56 наделов. В третьем квартале этого года завершится строительство наружных сетей водоснабжения в Шадринске протяжённостью около 5 километров. К централизованному водоснабжению подключат более 350 земельных участков.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться