Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > ГИМС детям и подросткам: «Отправляясь к водоёмам без сопровождения взрослых, вы подвергаете свою жизнь опасности!»
2018/07/24 16:58  

ГИМС детям и подросткам: «Отправляясь к водоёмам без сопровождения взрослых, вы подвергаете свою жизнь опасности!»

ГИМС детям и подросткам: «Отправляясь к водоёмам без сопровождения взрослых, вы подвергаете свою жизнь опасности!»

В Шадринске проходят надзорно-профилактические мероприятия в рамках второго этапа акции «Вода – безопасная территория».

Профилактические беседы с детьми и взрослыми, как и рейды по прибрежным территориям, проводят в целях обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. Для наибольшего охвата в МЧС в первую очередь делают ставку на места отдыха и занятости детей.

Госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС Сергей Соколов и руководитель спасотряда Эдуард Дружинин накануне побывали в профилактории АО «ШААЗ», где оздоравливаются десятки мальчишек и девчонок из города и района. Сотрудники МЧС и ГОЧС становятся также гостями каждой смены в загородном лагере «Салют». В июне они уже общались с ребятами. Завтра, 25 июля, правила безопасного поведения на воде специалисты напомнят отдыхающим второй смены.

Сергей Соколов, госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС: «В беседах мы рассказываем ребятам не только элементарные правила безопасности, когда они с родителями отдыхают на реках и озёрах, но и говорим о том, что находиться у воды без сопровождения взрослых опасно для жизни».

В ходе совместных мероприятий по контролю на водных объектах специалисты пресекают административные правонарушения. И детям, и взрослым, в том числе любителям рыбалки, вручают памятки с напоминаниями правил безопасного поведения на воде.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться