Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске началась приёмка образовательных учреждений
2018/08/06 15:22  

В Шадринске началась приёмка образовательных учреждений

В Шадринске началась приёмка образовательных учреждений

Готовность детских садов и школ к предстоящему учебному году оценивает специальная комиссия.

Её работа, в соответствии с утверждённым графиком, началась в Шадринске сегодня, 6 августа. Первые в очереди — дошкольные образовательные учреждения, затем — учреждения дополнительного образования и общеобразовательные организации. В составе комиссии — сотрудники отдела образования администрации города Шадринска, представители надзорных органов и учреждений здравоохранения. Приёмка школ находится на контроле главы города Людмилы Новиковой.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Главная цель при подготовке учреждений к 1 сентября — обеспечение комплексной безопасности, в том числе пожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности помещений, охрана труда, осуществление безопасности дорожного движения, а также организация и условия образовательного процесса и готовность зданий к отопительному сезону».

В большинстве учреждений образования уже проведены гидравлические испытания, в некоторых сегодня продолжается косметический ремонт, промывка и опрессовка систем отопления. По итогам приёмки к середине августа комиссия должна подписать акты проверки готовности муниципальных образовательных организаций к новому учебному году.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться