Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За семь месяцев этого года на дорогах Зауралья погибли 73 человека
2018/08/22 12:21  

За семь месяцев этого года на дорогах Зауралья погибли 73 человека

За семь месяцев этого года на дорогах Зауралья погибли 73 человека

Зарегистрировано 107 ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей.

 В целях профилактики дорожных аварий, произошедших по причине грубых нарушений Правил дорожного движения на территории региона прошло специальное мероприятие «Безопасные дороги». За семь месяцев текущего года на территории Курганской области зарегистрировано 605 дорожно-транспортных происшествий, при которых 73 человека погибли и 747 получили ранения. Зарегистрировано 107 дорожных аварий произошедших по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. В таких ДТП 22 человека погибли и 155 участников движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки в период с 17 по 19 августа на территории области прошло специальное мероприятие «Безопасные дороги». К участию в мероприятии было привлечено более 500 сотрудников полиции. В рамках осуществления массовых проверок транспорта задержаны 86 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказавшиеся пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Полицейскими пресечено 79 фактов управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. К административной ответственности привлечено 45 водителей, допустивших перевозку юных пассажиров без детских удерживающих устройств. За грубые нарушения Правил дорожного движения 61 единица транспорта поставлена на специализированные стоянки.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]