Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринск присоединился к всероссийской акции «Капля жизни»
2018/09/03 17:30  

Шадринск присоединился к всероссийской акции «Капля жизни»

Видео
Шадринск присоединился к всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Шадринск присоединился к акции «Капля жизни», посвященной 14-ой годовщине трагедии в Беслане. В День солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях образования и культуры прошли памятные мероприятия, призванные почтить память жертв терактов.

Студенты первого курса шадринского филиала медицинского колледжа набрали в ладони воды и символически поделились ею с теми, кого удерживали в заложниках и не давали пить. Как отметили студенты-волонтеры, необходимо чтить память погибших в теракте детей и сотрудников спецслужб, ценой собственной жизни исполнивших долг.

Андрей Чернышов, студент Шадринского медицинского колледжа: «Нам обязательно нужно чтить тех, кто погиб, особенно в таких условиях, ведь людей продолжительное время удерживали в заложниках, даже не давая воды. Мы должны бороться с терроризмом, чтобы он не распространялся».

К акции присоединалась и библиотека «Лукоморье». Здесь ученики второго класса среднеобразовательной школы № 4 послушали лекцию о трагических событиях в Беслане и нарисовали рисунки, символизирующие их отношение к терактам, войне и миру.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться