Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринский марафон – 2018: уникальные медали финишера уже в производстве
2018/09/11 17:43  

Шадринский марафон – 2018: уникальные медали финишера уже в производстве

Шадринский марафон – 2018: уникальные медали финишера уже в производстве

Продолжается онлайн-регистрация на главное спортивное событие осени.

29 сентября на центральных улицах Шадринска свои возможности и силы могут испытать все желающие. XXXIX Шадринский марафон традиционно приглашает любителей бега и профессионалов на две дистанции — 10 километров и марафонские 42,195 километра. Электронная регистрация участников открыта до 28 числа включительно. В день проведения соревнований сделать это уже будет невозможно. Такая практика, как и система стартовых взносов, давно применяется на всех аналогичных состязаниях.

Как рассказали в Комитете по физической культуре спорту и туризму администрации города, каждый участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером, раздаточными материалами, вкусными и полезными подарками — белковым батончиком и углеводным гелем, а на финише — воду и эксклюзивную медаль. Её дизайн уже разработан, сейчас главная награда марафона находится в стадии изготовления, добавили организаторы. Медаль финишера в этом году будет украшать портрет Веры Дубровских-Чувашевой, мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике, почётного гражданина Шадринска. Именно ей в этом году решено посвятить марафон.

Вера Михайловна — одна из самых ярких легкоатлеток Зауралья, победительница и серебряный призёр Кубка мира, участница чемпионата мира, чемпионка Европы, чемпионка Кубка Европы, многократная чемпионка РСФСР (1985, 1986, 1990, 1992 гг.), СССР и России (1986, 1990, 1992 гг.).

Организаторы напоминают, что участникам необходимо иметь медицинскую справку о допуске к соревнованию, это требование касается всех дистанций, включая «пролог», который по традиции откроют школьники забегом на 2018 метров.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться