Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > После слияния двух отделов Госавтоинспекции в Шадринске нагрузка на сотрудников увеличилась
2018/10/08 11:43  

После слияния двух отделов Госавтоинспекции в Шадринске нагрузка на сотрудников увеличилась

Видео
После слияния двух отделов Госавтоинспекции в Шадринске нагрузка на сотрудников увеличилась

В целях оптимизации слияние городского и районного отделов произошло весной 2018 года.

Сейчас отдел базируется на улице Карла Маркса и носит статус межмуниципального. В состав отдела входят инспектора технического и дорожного надзора, административной практики, инспектор пропаганды и взвод ДПС. Сейчас взвод насчитывает 15 экипажей, по нормам ежесуточно на территорию города и района выставляется 4 экипажа. Не так уж и много, учитывая большую территорию района, поэтому некоторые отделы работают в тесном взаимодействии с Госавтоинспекцией.

Антон Диденко, начальник ОГИБДД МО МВД России «Шадринский»: «Проводятся дополнительные профилактические мероприятия, задействуются дополнительные силы, а также комплексные силы ОМВД, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба. То есть не только мы работаем в годе, но и другие службы».

Фактически при слиянии двух отделов число сотрудников сократилось, но в настоящее время перед наружными нарядами ставятся иные задачи, сотрудники проводят массовые проверки автотранспорта, пресекают грубые нарушения. Наиболее активно в этом направлении работают наряды.

Антон Диденко, начальник ОГИБДД МО МВД России «Шадринский»: «Работают по пресечению таких нарушений как управление без прав, в состоянии алкогольного опьянения, либо с признаками опьянения, выезд на полосу встречного движения, то есть нарушений, которые способствуют возникновению ДТП».

Как отмечает Антон Диденко, нагрузка на сотрудников увеличилась, поскольку территория увеличилась в несколько раз. Шадринский район включает в себя 93 населённых пункта, и некоторые из них достаточно удалены, и зачастую это становится препятствием к пресечению правонарушений.

Антон Диденко, начальник ОГИБДД МО МВД России «Шадринский»: «Проблема в расстоянии. Если даже сообщают, что в населённом пункте кто-то управляет транспортным средством в нетрезвом состоянии или без прав, наряд туда направляется, но пока он туда доедет, этот нарушитель либо уже дома, либо уже что-то совершил».

О желательном увеличении штата сотрудников говорит и командир взвода ДПС. Но в целом работу взвода можно оценить как удовлетворительную, имеющимся составом инспектора выявляют и пресекают правонарушения, совершаемые водителями.

Владимир Федотов, командир взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шадринский»«Снизилось число выявлений уголовной ответственности, но наблюдается рост выявления как водителей, не имеющих права управления, так и водителей, лишённых права управления. По административной практике наблюдается рост выявления пьяных, то есть тоже в какой-то мере положительная тенденция. Но в целом, считаю, что работа взвода удовлетворительная, ребята тоже стараются».

В общем, работы у инспекторов много. Дневное дежурство рядового экипажа ДПС начинается в восемь утра и заканчивается в восемь часов вечера. За это время инспекторы должны патрулировать отведённую им территорию, проверять подозрительные автомобили, выявлять нарушителей и оперативно реагировать на поступающие задания из дежурной части. В список обязанностей также входят выезды на оформление ДТП.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться