Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске появится кинологическая площадка
2018/10/09 15:24  

В Шадринске появится кинологическая площадка

Видео
В Шадринске появится кинологическая площадка

В бору на пересечении улиц Гагарина и Ефремова будет огорожена специальная территория.

Как пояснил заместитель руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Шадринска Виталий Куличков, там не будет бумов или других объектов для тренировки собак, в первую очередь это площадка для выгула, но, возможно, специалисты будут проводить занятия с животными.

Виталий Куличков, заместитель руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Шадринска: «Это будет огороженная территория. Как я полагаю, человек будет заходить с собакой, должен будет закрыть за собой калитку. Думаю, что с собакой здесь будут заниматься соответствующим образом, то есть какие-то основы кинологии будут».

Инициатор этого проекта — Курганская областная общественная организация «Объединение любителей животных «Альянс». К обустройству площадки присоединились и волонтёры. Цель её создания — прививать горожанам культуру выгула собак, приучить хозяев убирать за своими питомцами и правильно с ними обращаться.

Виталий Куличков, заместитель руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Шадринска: «С собаками тут будут заниматься, и бор будет под контролем. Всё будет под присмотром, собачки будут за ограждением, никого не покусают, не причинят никому вреда. Беспокоиться, что территорию бора отдали, что будет какой-то ущерб, не стоит, оснований для тревоги нет».

Организаторы проекта надеются, что площадка не только поможет хозяевам животных научиться принципам работы с ними, но и будет способствовать социализации собак, которые большую часть времени проводят в квартирах. Доступ на площадку будет свободен для всех владельцев собак.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться