Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Более 1300 зауральских семей в этом году получили ежемесячную выплату при рождении первенца
2018/11/14 10:00  

Более 1300 зауральских семей в этом году получили ежемесячную выплату при рождении первенца

Более 1300 зауральских семей в этом году получили ежемесячную выплату при рождении первенца

Общая сумма средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели, составила 96,7 миллиона рублей.

Размер выплаты в 2018 году — 10 217 рублей ежемесячно.

Напомним, эта мера социальной поддержки действует с 1 января 2018 года. Она утверждена по итогам заседания Координационного совета при президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Глава государства предложил с этого года начать реализацию целого ряда новых мер социальной поддержки. Среди них — ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка и до достижения им возраста полутора лет. Мера соцподдержки предоставляется семьям, если их среднедушевой доход не превышает 15 642 рубля на одного человека.

Для назначения выплаты семьям, в которых родился или усыновлён первый ребёнок, необходимо обратиться в учреждение соцзащиты или Многофункциональный центр по месту жительства. С собой нужно иметь оригинал и копию паспорта заявителя, оригинал и копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребёнка, сведения о доходах за 12 месяцев, реквизиты счёта в банке, куда будут поступать деньги, и ряд других документов.

Ежемесячная выплата назначается сроком на один год, по истечении которого необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представить документы, необходимые для её назначения.

Телефоны для справок: (3522) 44-72-64, (3522) 44-78-79.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться