Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринском районе раскрыт грабёж
2018/11/14 09:17  

В Шадринском районе раскрыт грабёж

В Шадринском районе раскрыт грабёж

Денежные средства похитили из автомобиля.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение от жителя деревни Макарово Шадринского района. По словам заявителя, из его автомобиля похитили денежные средства.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к потерпевшему приходил знакомый со своим другом. Воспользовавшись тем, что хозяина не оказалось дома, злоумышленник незаконно проник в его незапертый автомобиль, откуда похитил 8 000 рублей. Его друг пытался помешать совершить преступление, но это ему не удалось. Подозреваемый с похищенным скрылся с места преступления. Деньги он потратил на продукты питания и алкоголь.

Вскоре по подозрению в совершении этого преступления был задержан 34-летний житель Шадринского района. Его доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]