Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Пограничники пресекли попытку незаконного оборота оружия
2018/11/29 16:19  

Пограничники пресекли попытку незаконного оборота оружия

Пограничники пресекли попытку незаконного оборота оружия

Перевозчик привлечён к административной ответственности.

По информации ведомства, 28 ноября сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу РФ охотничьего оружия и патронов к нему.

Инцидент произошёл в пункте пропуска «Казанское» Тюменской области. Гражданин России следовал на легковом автомобиле из России в Казахстан. В ходе проведения пограничного контроля в его автомобиле обнаружено охотничье ружьё ТОЗ-34Р с 62 патронами к нему и карабин «Вепрь Пионер» с 20 патронами.

Перевозчик оружия имел при себе документы на хранение и ношение оружия, при этом отсутствовало разрешение на вывоз оружия из Российской Федерации.

Порядок перемещения оружия через государственную границу закреплён в ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ. Для вывоза оружия и боеприпасов к нему из Российской Федерации физическому лицу необходимо получить соответствующее разрешение на транспортировку в подразделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту регистрации оружия. Аналогичное разрешение следует получить и в компетентных органах Республики Казахстан.

По факту правонарушения были проинформированы сотрудники ОМВД России по Казанскому району. Перевозчик привлечён к административной ответственности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]