Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске будет организована одна купель для крещенских купаний
2019/01/15 12:41  

В Шадринске будет организована одна купель для крещенских купаний

В Шадринске будет организована одна купель для крещенских купаний

В Шадринском районе планируется организовать три места для купания.

Меры безопасности во время празднования Крещения Господня стали главной темой заседания оперативного штаба КЧС под председательством Виктора Ермишкина. Первый заместитель главы администрации города заслушал всех должностных лиц и представителей экстренных служб, задействованных в организации и проведении традиционных обрядовых мероприятий.

Толщина льда на реке Исеть сегодня превышает 40 сантиметров, сообщил на совещании госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС Сергей Соколов. Этот показатель превышает безопасный минимум на треть. На территории города будет организована одна санкционированная купель — традиционно на берегу реки по ул. Кондюрина, в Шадринском районе планируется организовать три места для купания.

Окунуться в прорубь в Шадринске можно будет 19 января с 9:00 до 23:00. Территорию заблаговременно расчистят, купель оборудуют поручнями и сходнями, переодеться желающие смогут в специально установленных палатках, а рядом отогреться горячим чаем. На месте будут дежурить медицинские работники и спасатели. Полицейские же задействованы с вечера 18 января, когда специалисты будут готовить прорубь, и до утра 20 января.

Помимо самого обряда омовения, шадринцев ждёт культурная тематическая программа в городском саду. 19 января в 12:00 Центр русской культуры «Лад» приглашает на праздник «Крещенские морозы». Взрослых и детей ждут выступления самодеятельных коллективов, святочные гадания, фольклорная программа от ряженых «Коляда пришла», интерактивный рассказ о празднике Святого Крещения, весёлые народные игры для всей семьи.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться