Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Народные контролёры обнаружили в магазинах шадринского района просроченный товар
2019/02/12 15:25  

Народные контролёры обнаружили в магазинах шадринского района просроченный товар

Видео
Народные контролёры обнаружили в магазинах шадринского района просроченный товар

Подозрения о том, что магазины торгуют «просрочкой», подтвердились.

Шадринские общественники нагрянули с внеплановой проверкой в магазины района, расположенные в селах Канаши, Дрянново и Мальцево. Причиной стали обращения жителей на просроченный товар, а также на реализацию алкогольной продукции без необходимой лицензии. В ходе проверки выявлены нарушения санитарного законодательства, в частности нарушение правил хранения продовольственных товаров, нарушение сроков реализации. Подозрения о том, что магазины торгуют «просрочкой», подтвердились.

В первом же магазине продавцы при виде камеры пытаются убрать под прилавок несколько бутылок пива, что неудивительно, ведь срок годности напитка давно истёк. Далее проверяющие обнаруживают партию просроченных пельменей, которые по-прежнему находятся в свободной продаже.

У целой партии пива срок годности истек аж в мае 2018 года. Итог проверки: у ревизоров богатый улов, во всех магазинах продаётся просроченный товар.

Во всех случаях обнаружения «просрочки» общественники составили акты, но если они не смогут материально наказать бесчестных работников торговли, то Роспотребнадзор накажет продавцов и управляющих рублём.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться