Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске стартовала большая семейная ярмарка
2019/03/14 11:08  

В Шадринске стартовала большая семейная ярмарка

В Шадринске стартовала большая семейная ярмарка

Если вы хотите порадовать близких вкусными блюдами в пост, красивой одеждой, обогатить дом посудой ручной работы — добро пожаловать на масштабную ярмарку, которая проходит в Шадринске с 13 по 16 марта.

На ярмарку стоит заглянуть ради павильона «Дары Камчатки», ведь найти качественную и вкусную рыбу не так просто. А побаловать себя себя ценными сортами рыбы можно и в определённые дни поста. Да и как тут устоять перед кижучем, неркой, лососем и свежей красной икрой? Свыше 30 сортов рыбы горячего и холодного копчения, а также особого посола ждут вас в рядах ярмарки. Гурманы смогут порадовать себя воистину царской рыбой.

«Дальневосточный лосось, он богат и знаменит омега-кислотами 3 и 6. Он у нас представлен в холодном копчении и слабого посола, а также филе».

Вся продукция поставляется прямиком с Камчатки, авиаперелётом, благодаря чему рыба сохраняет свой вкус и аромат.

На этом сюрпризы от рыбаков Камчатки не заканчиваются: консервы, приготовленные прямо в море на палубе корабля, сделают ваши любимые закуски настоящими шедеврами. Никакого замороженного сырья и искусственных консервантов — только натуральный продукт.

Здесь вы найдёте бычки, обжаренные в томатном соусе, сёмгу, нерку, тунца, печень, икру и паштеты. Считается, что консервы даже превосходят свежую рыбу по содержанию ценных веществ — например, аминокислоты и бетакаротин в полной мере раскрывают свойства именно при термической обработке. Регулярное употребление продукта укрепляет иммунитет и нервную систему, предупреждает заболевания сердца и сосудов.

В пост не возбраняются и сладости. Ароматный мёд более десяти видов от потомственного пчеловода Дмитрия Анисимова — природный источник витаминов для тех, кто заботится о своём здоровье. Мед с прополисом, черникой и орехами, дягилевый, мёд расторопши, лесной, эспарцетовый и донниковый — здесь вы найдёте настоящий фестиваль этого целебного продукта.

Дмитрий Анисимов, пчеловод: «Я приехал из Башкирии, привёз вам драгоценное здоровье, мёд разных видов и разных сортов: иммунный, укрепляющий и снимающий все воспалительные процессы».

Сладкоежки на ярмарке найдут свой любимый павильон. Гордость производителей из Ростова-на-Дону — нежнейшая халва, причём не только подсолнечная, но и из кунжута, арахиса, кешью. В широком ассортименте орехи и фрукты в шоколаде и глазури, пастила, нежный зефир и даже сладости, которые можно употреблять тем, у кого повышенное содержание сахара в крови.

«Наша пастила  не содержит сахара, она изготовлена из яблока сорта «антоновка», яичного белка и пектина. Продукт разработан специально для диабетиков, в ста граммах продукта совсем не содержится жиров».

Изысканные специи — вот что станет изюминкой даже самых скромных блюд в пост. Специально для шадринцев гости из Узбекистана привезли целый ассортимент душистых пряностей, которые придадут оригинальный вкус и незабываемый аромат любому кушанью. Гурманы найдут здесь приправы для рыбы, мяса, плова, первых блюд, барбарис, куркуму, хмели-сунели, сушёные овощи и смеси перцев.

Женщины также смогут побаловать себя и маленьких детей: бельё турецкого производства «BAYKAR» — воплощённая хлопковая нежность и защита от аллергии. А для мам — настоящий трикотажный рай: домашние платья, юбки, кардиганы и бельё.

Дополняют выставку ножеточки, овощерезки, наборы для карвинга, садовые инструменты, массажёры и многое другое по ценам от производителя.

Если вы не хотите пропустить Великий православный пост как время не только духовного и физического совершенствования, приходите на семейную ярмарку. Лучшие продукты Камчатки, Башкирии и Урала ждут вас. Кстати, возможность дегустации ограничена. Успевайте!

Ярмарка проходит с 13 по 16 марта в здании железнодорожного вокзала г. Шадринска по адресу ул. Привокзальная площадь, 7.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться