Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Службы города готовятся к паводку
2019/03/26 09:34  

Службы города готовятся к паводку

Службы города готовятся к паводку

Начато информирование жителей вероятной зоны подтопления с проведением инструктажей и выдачей памяток.

В Шадринске уже проведены смотр готовности спасательного отряда, командно-штабная тренировка с ответственными службами, а также проверка технического состояния паронагревательных устройств, инженерной и водооткачивающей техники. Спланированы мероприятия по организации наблюдательных постов на дамбах.

Александр Фадеев, начальник Управления ГОЧС: «Организовано взаимодействие с ЦУКС по Курганской области, с отделами и управлением ГО ЧС городов Каменск-Уральского, Далматово и Катайска, метеостанцией города, ГИМС, администрацией Волковского водохранилища. Информация по уровням воды в апреле будет размещаться на сайте администрации города и в местных СМИ».

На заседании КЧС руководители Комитетов, отделов администрации и организаций города сообщили о реализуемых мерах в соответствии с принятым планом по безаварийному пропуску весеннего половодья, о количестве сил и средств. В частности, на случай ЧС спланированы эвакуационные мероприятия, подготовлены 16 пунктов временного размещения, предусмотрен спецтранспорт для перевозки людей и грузов.

Продолжается техническая проверка работоспособности водоспусков, запорной арматуры и обследование технического состояния водозащитных дамб, сообщила руководитель КСиА Татьяна Туганова. Татьяна Михайловна добавила, что для борьбы с внутригородским паводком снег активно вывозился не только с центральных улиц, но и из отдалённых микрорайонов. Сегодня ведутся работы по очистке водостоков от мусора, предусмотрена техника для пропаривания замерзших труб ливневой канализации.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться