Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Во Всемирный День здоровья Шадринск поддержал Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»
2019/04/08 11:11  

Во Всемирный День здоровья Шадринск поддержал Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

Во Всемирный День здоровья Шадринск поддержал Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

Инициативу проявили общественные и волонтёрские организации, спортивные и общеобразовательные школы, высшие и средние учебные заведения.

В рамках акции в Шадринске прошли фитнес-уроки, уличные зарядки, танцевальные и спортивные флешмобы, волонтёры делятся с горожанами информационными буклетами, организованы творческие марафоны и многое другое.

В сквере Воинской Славы к акции «10 000 шагов к жизни» приобщились воспитанники отделения лёгкой атлетики ДЮСШ, студенты факультета физической культуры ШГПУ и участники клуба любителей скандинавской ходьбы. Свыше 50 человек от 9 до 75 лет с самым разным уровнем физической подготовки разминались и бегали, заряжались здоровьем, бодростью и хорошим настроением. Тем временем на спортивной площадке в районе школы №2 воспитанники ДЮСШ «Ермак» совместно с шадринским Центром тестирования ВФСК ГТО выполняли упражнения комплекса «Готов к труду и обороне». В 12 часов в Сквере Победы волонтёры медицинского коллежа провели зарядку и танцевальный флэшмоб, а в спортзалах ЗКФКиЗ можно посетить открытые тренировки, начало которых в 13:00.

С 5 апреля Дни здоровья стартовали и в общеобразовательных учреждениях Шадринска и продлятся в течение недели. Школьники участвуют в тематических классных часах, флэшмобах, весёлых стартах и других спортивных мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и активного досуга молодёжи.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]