Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На благоустройство набережной в Шадринске будет направлено 85 миллионов рублей из федерального бюджета
2019/05/11 09:43  

На благоустройство набережной в Шадринске будет направлено 85 миллионов рублей из федерального бюджета

На благоустройство набережной в Шадринске будет направлено 85 миллионов рублей из федерального бюджета

Шадринск стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Наш город представил на конкурс проект благоустройства набережной и получит из федерального бюджета на эти цели 85 миллионов рублей. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства страны.

Всего на конкурс было подано 330 заявок из 46 регионов. Комиссия отобрала 80 лучших. В их число вошёл проект, который прошлой весной поддержали большинство шадринцев в рамках рейтингового голосования.

Глава города Людмила Новикова, комментируя победу Шадринска, поблагодарила жителей за выбор этого проекта, а также коллег за правильно оформленную на конкурс заявку: «Мы всегда стараемся участвовать в различных конкурсах и грантах. И радует, что наш труд оценен по достоинству на федеральном уровне. Шадринск и его жители достойны того, чтобы иметь красивейшее место отдыха».

Людмила Новикова напомнила, что проект дорогостоящий, и без привлечения дополнительных средств на его реализацию ушли бы долгие годы, даже с учётом финансирования по программе «Комфортная городская среда». Напомним, благоустройство набережной предусматривает пешеходную зону, велодорожки и парковки. В квартале от ул. Комсомольской до Володарского по ул. Кондюрина появятся многочисленные зоны отдыха со сходами к реке, видовыми, детскими и спортивными площадками, новой ротондой, фонтаном, скульптурой и другими малыми архитектурными формами, сообщают в администрацйии города.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]