Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске утонул мужчина
2019/05/13 15:11  

В Шадринске утонул мужчина

В Шадринске утонул мужчина

Погибший праздновал свой день рождения на базе отдыха.

По информации спасателей, вблизи села Погорелка на старице реки Исеть ведутся поиски утонувшего мужчины 2000 года рождения.

Со слов очевидцев, в жаркий день 12 мая компания отмечала день рождения своего друга на базе отдыха. Двое мужчин решили переплыть старицу, однако, возвращаясь обратно, один из них стал тонуть. Приятель пытался помочь, но у него не хватило сил. На глазах у компании мужчина скрылся под водой.

На место незамедлительно прибыли спасатели, обнаружить мужчину не удалось. В настоящее время поиски продолжаются.

 

В связи с установившейся аномальной жарой многие едут отдыхать на водоёмы. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает жителям города Шадринска и Шадринского района о том, что водоёмы являются повышенной зоной опасности. При поездке на водоёмы ни в коем случае не допускайте нахождение детей вблизи водоёма без присмотра взрослых, не злоупотребляйте спиртными напитками, так как выпивший человек зачастую переоценивает свои силы и возможности. Согласно статистике, 90% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. Не плавайте на лодках в алкогольном опьянении, надевайте спасательные жилеты при посадке в лодку. Номера телефонов МЧС 01, 101, 112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться