Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В этом году зарегистрировано 7 ДТП с участием детей
2019/05/27 14:53  

В этом году зарегистрировано 7 ДТП с участием детей

В этом году зарегистрировано 7 ДТП с участием детей

Ежегодно в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основными причинами получения дорожных травм детьми послужили нарушения правил дорожного движения водителями-родителями, в том числе перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности, неожиданный выход несовершеннолетних на проезжую часть перед близко идущим транспортом, нарушение несовершеннолетними правил управления велосипедами, мототехникой.

На настоящий момент 2019 года на территории города Шадринска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, при которых 7 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сохранения жизни и здоровья детей в период летних школьных каникул на территории города Шадринска и Шадринского района Курганской области в период с 27 мая по 14 июня проводится профилактическая акция «Безопасное лето — детям!». В рамках акции будут проведены разноплановые профилактические мероприятия как с детьми и подростками, так и со взрослыми участниками дорожного движения (беседы, занятия с детьми, родителями, профилактические рейды «Ребёнок — главный пассажир!» в микрорайоне образовательных учреждений, «Дети и дорога» по выявлению несовершеннолетних нарушителей в транспортной среде, «Автобус»).

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» рекомендуют родителям ещё раз напомнить детям и подросткам о жизненной необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и норм безопасного поведения на дорогах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]