Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве
2019/07/10 10:12  

Шадринские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Шадринские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

У 50-летней жительницы под предлогом снятия порчи были похищены ювелирные украшения.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевшая – работник одной из торговых точек на центральном рынке города. Незадолго до происшествия она поделилась с торговавшей рядом женщиной своими семейными проблемами. Во время разговора злоумышленница убедила потерпевшую в том, что она находится под воздействием «порчи», и вскоре женщину и её близких ждут ещё более серьёзные несчастья. Чтобы избавиться от наложенного проклятья нужно все ювелирные украшения «очистить». Для проведения обряда подозреваемая взяла украшения домой.

На следующее утро злоумышленница не пришла на работу и на связь не вышла. Заподозрив обман, потерпевшая обратилась в полицию, оценив причиненный ей ущерб в сумму более 84 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Шадринский» установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 46-летняя неработающая жительница Ростовской области цыганской народности.

Полицейские установили, что злоумышленница сразу после хищения путем обмана золотых украшений уехала к своим родственникам в Ростовскую область, после чего направилась в другой регион. Оперативники задержали подозреваемую в поезде и доставили в Шадринск.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейскими устанавливается причастность фигурантки к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]