Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Курганской области перевернулся пассажирский автобус
2019/08/12 09:55  

В Курганской области перевернулся пассажирский автобус

В Курганской области перевернулся пассажирский автобус

Погибших нет. 5 человек госпитализированы.

Сообщение о происшествии поступило 10 августа, в 9 часов 24 минуты по местному времени. В нем сообщалось, что автобус марки KIA, следовавший по маршруту «Курган – Целинное» лежит на боку в кювете на 79 км. автодороги Курган – Куртамыш (Куртамышский район Курганской области).

К месту аварии незамедлительно были направлены спасательные подразделения. Прибывшими на место сотрудниками МЧС было установлено, что по предварительным данным, произошел отказ рулевого управления, в результате чего водитель допустил съезд в кювет. Произведя отключение аккумуляторной батареи, они вместе со спасателями областной службы спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях приступили к оказанию помощи пассажирам в эвакуации из опрокинувшегося автобуса.

Погибших в результате происшествия нет. В момент аварии в автобусе находилось 48 человек (водитель и 47 пассажиров), из них четверо детей.

По уточненным данным Центра медицины катастроф Курганской области некоторые пассажиры получили травмы различной степени тяжести, большая часть из них от госпитализации отказалась. Всего в Куртамышскую центральную районную больницу (ЦРБ) было госпитализировано 5 человек, в том числе 1 ребенок 2007 года рождения.

В случае необходимости оперативной транспортировки в областной центр к ЦРБ прибыл вертолет Центра медицины катастроф, он же доставил в нее врачей из города Кургана. От Главного управления МЧС России по Курганской области была организована психологическая помощь специалистов.

По информации областного правительства, пассажирский автобус по коммерческому заказу вез туристов отдыхать на выходные на озеро Узково. Все пассажиры были застрахованы.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться