Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > «Марафон ярмарок»: модный образ, уютный дом, щедрый стол
2019/08/12 11:25  

«Марафон ярмарок»: модный образ, уютный дом, щедрый стол

«Марафон ярмарок»: модный образ, уютный дом, щедрый стол

Сразу шесть торгово-выставочных мероприятий пройдут в Шадринске с 13 по 16 августа.

В Зауралье говорят: «Чем неделю бегать по магазинам, лучше один раз сходить на ярмарку». Справедливое утверждение — особенно для масштабного события, которое состоится совсем скоро. В этот раз торговые ряды на Привокзальной площади раскинет не одна, а сразу шесть выставок-продаж. Приобрести здесь можно будет что угодно.

Внимание хозяек в первую очередь привлекут «отделы» продовольствия. Ярмарка «Мясной гурман» — это изобилие колбас и деликатесов, шашлыков и барбекю, плов и выпечка, восточные сладости и развесные чаи, полуфабрикаты и другие продукты. Настоящее раздолье для ценителей вкусной еды высокого качества от отечественных предприятий.

Предпочитаете рыбу? Тогда вам на ярмарку «Край Камчатки». Кижуч, нерка, лосось, красная икра поставляются прямиком с Дальнего Востока. В ассортименте свыше 30 сортов рыбы ценных пород горячего и холодного копчения, а также особого посола. Деликатесы изготавливаются из свежего улова, а потому обладают не только отменным вкусом, но и массой полезных свойств.

Дачников и туристов особенно порадуют камчатские консервы, приготовленные прямо на палубе корабля. Исключительно натуральный продукт, полностью сохраняющий незаменимые кислоты, витамины и микроэлементы. Такая рыбка прибавит сил для путешествий и работы в саду.

Кстати, о садоводах. Самое время посетить ярмарку «Аккорды дачного сезона», где вам предложат огромный выбор цветов, саженцев, удобрений. Удачный момент, чтобы запастись всем необходимым для осенних работ и даже впрок — для будущей весны.

За хозяйственными хлопотами не забудьте о себе: ярмарка «1000 и 1 вещь» поможет выглядеть модно и стильно в любое время года. Обувь, одежда, трикотаж, аксессуары — продукция российского и зарубежного производства для всей семьи ждет вас. Здесь же можно будет приобрести текстиль и прочие принадлежности для дома.

Если хотите сделать оригинальный подарок близкому человеку или себе, не проходите мимо ярмарки народных промыслов «Рукотворные чудеса». Богатый выбор авторских сувениров и украшений — находка для поклонников эксклюзивных вещей.

Немного утомились? Лучший отдых — чаепитие за самоваром. Крепко заваренным напитком вас попотчуют на ярмарке «Медовый Спас», приуроченной к одноименному славянскому торжеству. Это самое яркое событие марафона, организованное в православных и народных традициях.

В торговых рядах выставки будут представлены лучшие сорта отборного меда из знаменитых пчеловодческих регионов России: Башкирии, Адыгеи, Алтайского края. Во второй день 14августа в 12 часов,мероприятия по церковному обычаю продукцию освятит отец Сергий настоятель собора Николая Чудотворца. Для медовых гурманов и всех желающих состоится дегустация полезного лакомства.

Если надумаете присоединиться к чаепитию, не забудьте о сладостях. Халва, сухофрукты, орехи, натуральные конфеты, а также свежая ароматная выпечка — все это великолепие порадует детвору и взрослых. А яркая концертная программа 14 августа в 12.00 часов и конкурсы с призами сделают для вас «Марафон ярмарок» настоящим праздником.

«Марафон ярмарок» будет проходить с 13 по 16 августа по адресу Привокзальная площадь, 1. Время работы - с 9 .00до 19 часов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться