Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Команда «Курганмашзавода» вышла в финал первенства по игре «World of Tanks» «Битва заводов»
2019/08/14 09:59  

Команда «Курганмашзавода» вышла в финал первенства по игре «World of Tanks» «Битва заводов»

Команда «Курганмашзавода» вышла в финал первенства по игре «World of Tanks» «Битва заводов»

Курганский машиностроительный завод отстоял честь региона.

11 августа в Кургане состоялся региональный этап первенства по игре «World ofTanks» «Битва заводов» среди промышленных производств Урала, организованный «Ростелекомом» совместно с Wargaming и Федерацией киберспорта России. За выход в финал сразились 4 завода - Курганский машиностроительный завод, Тобольский «Сибур ИТ», Челябинский трубопрокатный завод и Челябинский тракторный завод.

В упорной борьбе команда «Курганмашзавода» добилась победы и вышла в финал. Впереди поездка в Нижний Тагил, где предстоит сразиться с новыми соперниками на пути к большому суперфиналу, который пройдет 8 сентября в День Танкиста.

«Мы уже второй год подряд участвуем в организации танкового турнира «Битва заводов», объединяя заводы, которые теперь соревнуются на звание сильнейшего на Урале. И интерес к подобным турнирам с каждым годом только растет. Качественный и надежный интернет важен не только профессиональным игрокам, но и каждому современному пользователю. Именно поэтому «Ростелеком» проводит интернет по технологии «оптика в квартиру»: при таком решении скорость сохраняется на последнем участке от коммутатора до компьютера пользователя. Для любителей компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Это стало возможным благодаря сотрудничеству оператора с разработчиками игр», - отмечает Инна Еремеева, пресс-секретарь компании «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Владимир Проскуряков, игрок команды «Курганмашзавода»:

«Спасибо «Ростелекому», что организовал такой турнир. Интересно, что не со статистами можно играть, а обычными людьми с завода».

В 2018 году киберсостязание собрало 14 заводов-участников со всех уголков Урала. В 2019 году их число выросло на треть, теперь их 20. Всего более 120 человек принимают участие в турнире. Для команд заводов прошли тренировки с профессиональными игроками, а затем — сражения между коллективами на виртуальных полях.

8 сентября четыре сильнейшие команды сразятся на виртуальных полях сражений за звание чемпиона Урала и выяснят, где трудятся самые сильные танкисты. Трое финалистов получат от разработчика игры – компании Wargaming – в качестве приза игровое золото, а «Ростелеком» наградит игровой периферией.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]