Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Выдающиеся горожане получили награды
2019/08/17 20:38  

Выдающиеся горожане получили награды

Выдающиеся горожане получили награды

На центральной площадке наградили лауреатов молодежных премий, прошло вручение наград «За заслуги перед городом».

Открыла церемонию Глава Шадринска Людмила Новикова:

— День рождения города – это праздник каждого, кто вложил частицу своей души в развитие нашего города, кто здесь вырос и обзавелся семьей, кто здесь учится и работает. Это семейный праздник: сотни детей и подростков сегодня участвуют в мероприятиях и концертах, тысячи взрослых на рабочих местах вносят вклад в процветание города. У Шадринска достойный потенциал — в экономике, в интеллектуальной сфере, в культуре и спорте. Спасибо вам за любовь к Шадринску, за сохранение его традиций!

 

Людмила Новикова вручила самые значимые муниципальные награды. Список Почетных граждан города в этом году пополнился сразу двумя фамилиями — директора Лицея №1 Ольги Степановой за особые заслуги в области образования и ранее возглавлявшего город Алексея Кокорина за особый вклад в социально-экономическое развитие Шадринска (1996 — 2014 годы).

 

Знаков отличия «За заслуги перед городом» удостоены восемь шадринцев: директор филиала АО «Газпром газораспределение Курган» Павел Беляковцев, председатель местного отделения РГО Владимир Лукинских, старший инструктор по физкультурно-спортивной работе отдела по связям с общественностью АО «ШААЗ» Юрий Буторов, имам шадринской мечети Калый Байдашев, председатель совета ГорПО «Урал» Татьяна Ларюшкина, врачи Тамара Семенова, Николай Фальков и Фидан Сулейманов.

 

Почетные грамоты Главы города и единовременную денежную премию из рук Людмилы Николаевны получили Шадринский государственный педагогический университет в лице ректора Артура Дзиова, директор школы №4 Лариса Шуплецова, мастер спорта СССР Николай Туринцев. Благодарственными письмами Главы награждены инженер-дизайнер АО «ШААЗ» Евгений Бологов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации ШГПУ Владислав Пирогов, врач-офтальмолог Алевтина Соколова и тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Смирнов.

 

Почетные грамоты Шадринской городской Думы вручил ее председатель Анатолий Черных. Депутаты решили в этом году поощрить учителя английского языка школа № 4 Марину Кузьминых, заведующего мастерскими политехнического колледжа Дениса Верхотурцева, коллективы «Ратники», «Чародеи», «Рандеву». Поздравляя всех шадринцев, Анатолий Петрович отметил: «Наш город славен не только историей, но и людьми, творивших эту историю и делающих ее в настоящее время. Самая главная ценность нашего города — это вы, жители Шадринска. Желаю каждому дальнейшего процветания и развития на своем рабочем месте, в своей семье, счастья и удачи».

 

За наградой на главную сцену праздника поднялись сегодня и обладатели областных молодежных премий-2019. Это вокалистка ЦДК «Октябрь» Марина Янченко, магистрант ШГПУ Мэри Симонян, педагог Кирилл Кирюханцев, КМС по тяжелой атлетике Кристина Клевакина и два коллектива — союз молодежи АО «ШААЗ» и объединение СЮТ «Современный мечевой бой». Талантливая молодежь отмечена за высокие достижения в спорте, художественном и научно-техническом творчестве, за особый вклад в социально значимую и общественную деятельность.

 

Официальную часть украсили творческие номера лучших солистов и коллективов Дворца культуры, приглашенные гости из Челябинска — скрипичный дуэт «Лайф». На закате гала-концерт продолжат группы «Всегда», «Ласковый май» и ее создатель, певец и музыкальный продюсер Андрей Разин. Праздничный салют озарит небо над Шадринском в 22.30.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться