Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В День флага в Шадринске пройдут интерактивные программы, выставки и концерт
2019/08/20 13:47  

В День флага в Шадринске пройдут интерактивные программы, выставки и концерт

В День флага в Шадринске пройдут интерактивные программы, выставки и концерт

Государственный флаг Российской Федерации в этом году празднует солидный юбилей – 350 лет.

Учреждения культуры, образования и здравоохранения Шадринска готовят и проводят тематические мероприятия. Главным из них станет флешмоб у здания Администрации «Гордо реет флаг России» 22 августа в 11.00. В нем примут участие местные творческие коллективы.

В этот же день для самых маленьких шадринцев проведут мероприятия в детских садах. Интерактивную программу, посвященную истории юбилейного символа страны, подготовил и краеведческий музей. Она также стартует в учреждении 22 августа в 11.00.

Циклом книжных выставок в эти дни встречают посетителей библиотеки города. Так, в «Лукоморье» уже представлены экспозиции «В свете российского флага» и «Флаг наша гордость и слава», а непосредственно в праздничный день пройдет познавательный игровой час «Рождение российского флага». Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова 22 августа в 11.00 приглашает шадринцев на встречу поколений «Российский триколор: вчера, сегодня, завтра» и в течение всего дня на просмотр тематической литературы. Книжная экспозиция «Российский триколор: история, события, факты» в центральной библиотеке будет работать вплоть до праздничного дня, а выставка «Наши славные символы» в библиотеке им. В.И. Юровских продлится до 25 августа.

Сегодня, 20 августа, в дневных отделениях психоневрологического диспансера организован информационный час «Наши государственные символы». Познавательные беседы с постояльцами уже состоялись в доме-интернате «Восток».

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться