Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске построят новую школу на 1000 мест
2019/08/22 15:56  

В Шадринске построят новую школу на 1000 мест

В Шадринске построят новую школу на 1000 мест

Учреждение появится в северо-восточной части города.

Новое учреждение образования позволит ликвидировать в Шадринске вторую смену. Именно о такой необходимости шла речь во время недавней встречи Президента РФ Владимира Путина с врио Губернатора Курганской области Вадимом Шумковым.

Вадим Михайлович в беседе с главой государства отметил, что 95% социальных объектов в Зауралье были построены в 70-е годы прошлого века. Что касается Шадринска, то в нашем городе самой «молодой» школе – 35 лет. Лицей №1 был открыт в 1984 году, остальные учреждения еще старше.

На том, что треть школьников в Зауралье учатся во вторую смену, сделал акцент и Президент страны. Решить проблему возможно только за счет строительства новых школ в городах области. Вадим Михайлович заручился в этом вопросе поддержкой Владимира Путина, о чем сообщил шадринцам в минувшую субботу: «Президент поддержал. У города будет новая большая школа».

Ожидается, что учреждение появится в северо-восточной части, в развивающемся микрорайоне Шадринска. Начало строительства запланировано на 2020 год. По предварительному проекту, школа будет рассчитана на 1000 мест.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться