Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Водитель, обвиняемый в смертельном дорожно-транспортном происшествии, предстанет перед судом
2019/09/11 09:26  

Водитель, обвиняемый в смертельном дорожно-транспортном происшествии, предстанет перед судом

Водитель, обвиняемый в смертельном дорожно-транспортном происшествии, предстанет перед судом

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением автомобилем и въехал в дерево. В результате аварии погиб его 35-летний пассажир.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что 15 июня текущего года 36-летний житель областного центра со своей 23-летней сожительницей приехали в СНТ «Мелиоратор» Кетовского района, на дачу к родителям девушки. Вечером злоумышленник с гражданской женой и ее отчимом отправились в ближайший магазин за очередной порцией спиртного. Водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21154, на четвертом километре автомобильной дороги Курган-Звериноголовское, превысив скорость, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и въехал в дерево.

В результате ДТП водитель не пострадал, девушка получила незначительные травмы и госпитализирована в больницу. Она сидела на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнём безопасности. На заднем пассажирском сидении находился ее 35-летний отчим, который от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Мужчина обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]