Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Горячие линии, массовые зарядки с чемпионами и веселые старты: Шадринск присоединился ко дню трезвости
2019/09/12 09:39  

Горячие линии, массовые зарядки с чемпионами и веселые старты: Шадринск присоединился ко дню трезвости

Горячие линии, массовые зарядки с чемпионами и веселые старты: Шадринск присоединился ко дню трезвости

11 сентября, во Всероссийский день трезвости жителям нашей страны напомнили об опасности злоупотребления алкоголем и о том, какую пользу несет в себе здоровый образ жизни.

В Шадринске на этой неделе силами образовательных и медицинских учреждений, общественников организован ряд тематических мероприятий.

 

В шадринском филиале наркодиспансера организован амбулаторный прием жителей, где готовы оказать помощь взрослым и подросткам в отказе от употребления спиртных напитков, а также рассказать о действенной профилактике алкогольной зависимости.

 

На этой неделе шадринцы своим примером покажут остальным, что такое здоровый образ жизни. Сразу две массовых зарядки с чемпионами запланировали учебные заведения города. Так, утром 11 сентября студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья пригласили всех желающих на стадион «Торпедо», а в ближайшую пятницу аналогичное мероприятие пройдет у главного корпуса ШГПУ. Своим зарядом бодрости будут делиться прославленные местные спортсмены Роман Симахин, Елена Козел, Альберт Зыков, Ирина Молодцова. Размять мышцы под руководством победителей российских и мировых состязаний предлагается всем шадринцам вне зависимости от физической подготовки и возраста.

 

В школах Шадринска на этой неделе также проходят тематические классные часы и занятия, где педагоги постараются доступным языком донести до детей информацию о вреде употребления алкоголя. А накануне Всероссийскому дню трезвости шадринцы посвятили профилактические «Веселые старты» для подростков из «группы риска». Соревнования прошли в СК «Олимп» по инициативе Комитета по молодежной политике Администрации города при поддержке ШГПУ, ЗКФКиЗ и медицинского колледжа. В эстафетах приняли участие порядка сорока юношей и девушек, состоящих на учетах в полиции и городской комиссии по делам несовершеннолетних, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Для трудных подростков были подготовлены увлекательные спортивные задания, направленные на развитие командного духа и привлечение ребят к спорту. Победителей и призеров поощрили подарками от организаторов и спонсоров.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться