Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Неизвестные сломали деревья в сквере Воинский славы и мешают установке памятника
2019/10/13 14:49  

Неизвестные сломали деревья в сквере Воинский славы и мешают установке памятника

Видео
Неизвестные сломали деревья в сквере Воинский славы и мешают установке памятника

По факту вандализма проводятся следственные мероприятия.

В Шадринске в сквере Воинской славы силами городской Администрации, депутатов, студентов и просто неравнодушных к чистоте и красоте города, было высажено 156 деревьев, а уже в ночь на 13 октября часть этих молодых деревьев, которые с такой заботой высаживали шадринцы, была сломана неизвестными.

 

Также, этой осенью, по инициативе представителей Российского военно-исторического общества в сквере планируется установить памятник Герою Гражданской войны Василию Черемисину, на открытие которого должен приехать министр культуры Владимир Мединский. В связи с этим, сроки по установке памятника очень короткие и по договоренности с подрядчиками работы проводятся даже в выходные дни, пояснил первый заместитель Главы города Шадринска Виктор Ермишкин. Подготовленный для заливки фундамента котлован неизвестными был вновь забросан землей.

На данный момент, проведена повторная выкопка котлована для заливки фундамента, а молодые деревья были повторно высажены на месте сломанных.

Виктор Ермишкин обратился к жителям города:

- По данному факту полиция проводит проверку, устанавливаются лица, совершившие данный вандализм. Просьба ко всем, кто был свидетелем или обладает информацией по данному случаю, обратиться в отдел полиции по телефону 02.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться