Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Армении пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
2019/10/21 08:40  

Житель Армении пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Житель Армении пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Уголовное дело направлено в суд.

Шадринской межрайонной природоохранной прокуратурой мировому судье направлено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Армении.

Органом дознания установлено, что в конце сентября 2019 года 53-летний ранее не судимый иностранец, временно зарегистрированный в Нижнем Новгороде, после остановки транспортного средства под его управлением инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Шадринский» на трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган» попытался дать взятку в размере 500 рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях. При этом сотрудники полиции неоднократно разъясняли водителю, что такие действия расцениваются как дача взятки должностному лицу, однако он не принял во внимание их доводы и настаивал на передаче денежных средств.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. За совершение инкриминируемого преступления санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а также ограничение свободы, исправительные работы и штраф.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]