Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Поставить прививку против гриппа можно до 15 ноября
2019/11/04 08:12  

Поставить прививку против гриппа можно до 15 ноября

Поставить прививку против гриппа можно до 15 ноября

Прививочная кампания в Шадринске продлена.

По данным роспотребнадзора, вакцинацию от одного из самых коварных сезонных вирусов в этом году получил 20381 шадринец, что составляет около 60% от плана или 27% населения города. В прошлом сезоне было привито 31436 человек или 41,6% всех жителей. На сегодняшний день ни одного случая гриппа не зафиксировано, рост заболеваемости ОРВИ не наблюдается. Мониторинг эпидситуации в городе ведется еженедельно.

В ведомстве подчеркнули, что прививка – самый надежный способ защиты от гриппа. Предсезонная иммунизация проводится не только в целях снижения заболеваемости, но и предупреждения серьезных осложнений. Вирусу подвержены все возрастные группы. Особую опасность грипп представляет для детей раннего возраста, пожилых людей и лиц, имеющих хронические заболевания.

В Шадринской поликлинике и детской больнице желающие могут привиться до 15 ноября. Для удобства работающих граждан прививочный кабинет в будни работает до 19 часов, по субботам и в выходной 4 ноября — до 14.00. Детей, посещающих школы и детские сады, вакцинируют против гриппа непосредственно в учреждениях с письменного разрешения родителей. Неорганизованных малышей — в детской поликлинике после осмотра педиатра.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться