Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За убийство новорожденного ребенка мать приговорена к тюремному сроку
2019/11/05 08:56  

За убийство новорожденного ребенка мать приговорена к тюремному сроку

За убийство новорожденного ребенка мать приговорена к тюремному сроку

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летней жительницы Курганской области.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года в туалете пригородного электропоезда женщина родила доношенного и жизнеспособного ребенка - мальчика, затем выбросила его из электропоезда на улицу. Позднее тело ребенка, скончавшегося в результате переохлаждения, обнаружено сотрудниками железной дороги на станции Лебяжья-Сибирская Южно-Уральской железной дороги, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств виновности лица, допрошено более 15 свидетелей, проведено 5 осмотров места происшествия, проведен следственный эксперимент, назначен и проведен ряд экспертиз: молекулярно-генетические, судебно-медицинская, комиссионная судебно-медицинская, стационарная комплексная психолого-психиатрическая.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба ведомства.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]