Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Администрации города чествовали выдающихся спортсменов
2019/11/06 08:38  

В Администрации города чествовали выдающихся спортсменов

В Администрации города чествовали выдающихся спортсменов

Были приглашены призеры европейских и мировых первенств, а также их тренера.

Встреча со спортсменами, которые завоевывают медали самого высокого достоинства, стала уже доброй традицией. Так и в этот раз в кабинете Главы города Шадринска спортсменам и тренерам были вручены благодарственные письма Администрации города, а также денежные премии.

Награды получили: обладатель «золота» Первенства Европы по тяжелой атлетике Александр Кибанов, дважды «серебряный» призер Первенства Мира и «серебряный» призер Первенства Европы по жиму штанги лежа Роман Симахин, а также тяжелоатлетка Екатерина Визгина, ставшая третьей на Первенстве Европы.

Обращаясь к спортсменам первый заместитель Главы города Вера Заговеньева пожелала долгой и звездной спортивной карьеры:

— Вы прославляете Шадринск и являетесь примером для остальной молодежи. Уверена, что впереди у вас будет еще немало личных достижений и наград, а у нас, соответственно, немало поводов для гордости за шадринских звезд спорта!

Без внимания не остались и наставники - Сергей Степаненко, Дмитрий Смирнов и Владимир Дитяткин.

В дружественной обстановке тренера и спортсмены поделились планами на предстоящие соревнования, об интересных моментах из поездок, а также большом эмоциональном напряжении во время выступлений – они отстаивали не только честь города и области, но и честь страны.

Отметим, что со следующего спортивного сезона Роман Симахин и Александр Кибанов переходят из юниоров во взрослые чемпионаты, а Екатерина Визгина в категорию «юниоры до 23 лет», именно на соревнованиях в Бухаресте ей исполнилось 18 лет.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться