Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Альберт Зыков выполнил норматив мастера спорта международного класса
2019/11/11 16:30  

Альберт Зыков выполнил норматив мастера спорта международного класса

Альберт Зыков выполнил норматив мастера спорта международного класса

Сразу два шадринских спортсмена вернулись с "серебром" российских соревнований.

С 4 по 8 ноября в Красноярске прошли сразу 2 престижных соревнования: Кубок России и Кубок Сибири по кикбоксингу среди мужчин и женщин. На ринг вышли более 600 участников из 29 регионов страны. Честь Шадринска и Курганской области отстаивали спортсмены клуба "Уральский характер". Тренер-преподаватель Альберт Зыков в весовой категории 67 кг стал вторым, однако этого хватило, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса: "Нашей основной задачей на этих соревнованиях был выход в финал. В полуфинале мне удалось одержать победу над соперником из Санкт-Петербурга, который оказался намного выше меня, но выбранная тактика на бой дала свои результаты".

Альберт Зыков

Как рассказал Альберт, с соперником из Хакасии он уже встречался на соревнованиях и спорным решением судей победу всегда отдавали сопернику: "В финале тренер дал задачу совершенно не пропускать удары, и наносить свои, что и было выполнено, однако судьи отдали решение вновь не в мою сторону". Данное судейство не помешало Альберту Зыкову набрать необходимые баллы для получения звания "мастер спорта международного класса". Напомним, что в июне 2019 года Альберт стал первым на Кубке мира в итальянском городе Римини.

Очень удачной оказалась поездка у еще одного шадринского спортсмена - студента ЗКФКиЗ Александра Иванова, который выступил на Кубке Сибири. Для Александра это были первые соревнования такого высокого уровня.

"Для Александра соревнования, и поездка в целом, дались довольно волнительными, но ему удалось достойно настроиться на каждый бой. В начале финального боя он даже вел по очкам, однако в концовке упустил победу. Второе место на таких престижных соревнованиях - это отличный результат для него" - поделился впечатлениями Альберт Зыков.

Занимаются спортсмены под руководством Сергея Бухвалова в клубе единоборств "Уральский характер".

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться