Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Телеканал «Инфо 24» временно не будет выходить в цифровом эфире на ОТР
2019/11/25 13:40  

Телеканал «Инфо 24» временно не будет выходить в цифровом эфире на ОТР

Телеканал «Инфо 24» временно не будет выходить в цифровом эфире на ОТР

Никаких разъяснений руководству канала не направлено.

Напомним, что с 29 ноября практически во всех субъектах России программы региональных обязательных телеканалов будут выходить на ОТР (9 канал в цифровом эфире) в рамках врезок. Это позволит тем телезрителям, у кого нет возможности пользоваться услугами кабельных операторов, смотреть местные новости и программы в цифровом эфире, использую антенну.

На территории Курганской области право для осуществления врезок принадлежит «Инфо 24», как региональному телеканалу, выбранному федеральной конкурсной комиссией в 2017 году.

Как заявил замминистра Минкомсвязи Алексей Волин в интервью РИА Новости, в 7 регионах по итогам консультаций с Наблюдательным советом ОТР местные врезки временно откладываются, это Ивановская, Владимирская, Курганская, Иркутская и Кировская области, а также Хабаровский край и Республика Хакасия.

Артем Кириенко, главный редактор телеканала «Инфо 24»: «Мы не получили в свой адрес никаких разъяснений ни от ОТР, ни от Министерства связи. Причины данного решения нам не известны. В такой же ситуации находятся и другие 6 регионов».

Осуществление врезок потребовало от вещателей и РТРС проведения технических работ, установки необходимого оборудования и т.п.

Павел Салазкин, технический директор телеканала «Инфо 24»: «Работы проведены в полном объеме. Все узлы для осуществления врезок протестированы и полностью готовы. Мы уже формируем и отдаем тестовый сигнал – готовы к врезкам в любое время».

Все 7 телеканалов, кому отказано в старте врезок с 29 ноября, либо являются частными, либо в этих областях на пост Губернатора выбран не член партии «Единая Россия».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться