Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Открытый Чемпионат области по жиму штанги собрал более 130 участников
2019/11/27 12:23  

Открытый Чемпионат области по жиму штанги собрал более 130 участников

Открытый Чемпионат области по жиму штанги собрал более 130 участников

На соревнованиях установлен целый ряд личных рекордов, многие улучшили свой спортивный разряд.

Традиционно в конце ноября Шадринск принял открытый Чемпионат области по пауэрлифтингу (жим штанги лежа). Соревнования стали самыми масштабными по количеству участников – на помост вышли 130 спортсменов из Кургана, Шадринска, Челябинска, Петухово и села Звериноголовское. Чемпионат проходил среду мужчин и женщин по двум категориям: жим классический и жим штанги лежа (в экипировке).

Как сказал главный судья соревнований Сергей Степаненко, очень порадовали результаты среди женщин, которые намного возросли по сравнению с прошлым годом: «Хочется отметить результат Римы Мнацаканян из Щучья, которая пожала штангу весом в 82,5 кг с идеальной техникой при собственном весе в 47 кг. Отметим, что Римма еще юниорка – ей 17 лет, и данный результат был бы рекордом Первенства Мира. Будем в дальнейшем пристально следить за ее выступлениями».

Удачно выступил шадринец Роман Симахин. Мастер спорта международного класса, действующий победитель и призер Первенств Европы и Мира вновь стал первым в своей весовой категории на данных соревнованиях и абсолютным победителем Чемпионата области.

Результаты открытого Чемпионата Курганской области по жиму штанги - 2019

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться