Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Антон Печёнкин и Дмитрий Соловьёв - победители Международной конференции «Лестница наук»
2019/12/20 09:06  

Антон Печёнкин и Дмитрий Соловьёв - победители Международной конференции «Лестница наук»

Антон Печёнкин и Дмитрий Соловьёв - победители Международной конференции «Лестница наук»

В конкурсе проектов приняли участие школьники и студенты со всей страны.

Участники «Инженериады УГМК», лицеисты Антон Печёнкин и Дмитрий Соловьёв стали победителями Международной конференции научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук», которая прошла с 10 по 12 декабря в Москве.

Как рассказал наставник ребят, преподаватель лицея №1 Олег Емельянов, в конкурсе проектов приняли участие школьники и студенты со всей страны. Проекты наших ребят признаны лучшими в номинации «Техническое творчество» среди участников старше 14 лет.

Антон Печёнкин представил на суд жюри разработку лабораторного комплекса с элементами автоматизации для определения свойств и марки стали, а Дмитрий Соловьёв - систему автоматизированного контроля эксплуатации оборудования на примере макета змейковой машины, применяемой на ШААЗе в производстве теплообменников «Ноколок». Оба проекта, созданные школьниками совместно с инженерами Шадринского автоагрегатного завода, уже были отмечены на прошлогодней «Инженериаде УГМК в Верхней Пышме и сейчас получили высокую оценку на столичном уровне.

Наталья КОЛЕСНИКОВА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться