Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный водитель причинил телесные повреждения сотрудникам ГИБДД
2019/12/24 17:18  

Пьяный водитель причинил телесные повреждения сотрудникам ГИБДД

Пьяный водитель причинил телесные повреждения сотрудникам ГИБДД

Мужчина был остановлен после преследования на патрульном автомобиле.

34-летний житель Шадринска обвиняется в совершении двух преступлений по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Согласно материалам дела, утром 20 декабря текущего года автомобиль под управлением обвиняемого в связи грубым нарушением правил дорожного движения после преследования был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы на одной из улиц города Шадринска. После остановки сотрудниками полиции у водителя транспортного средства были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. В ходе составления административного материала на месте задержания мужчина оказал физическое сопротивление двум сотрудникам дорожно-патрульной службы и причинил им телесные повреждения. Впоследствии состояние алкогольного опьянения у водителя в результате медицинского освидетельствования было установлено достоверно.

В настоящее время в рамках следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]