Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Выступление школьников из Лицея №1 отдельно отмечено на конкурсе «Мой безопасный город»
2020/01/10 10:05  

Выступление школьников из Лицея №1 отдельно отмечено на конкурсе «Мой безопасный город»

Выступление школьников из Лицея №1 отдельно отмечено на конкурсе «Мой безопасный город»

Госавтоинспекция и детско-юношеский центр подвели итоги и отметили лучшие работы детей по созданию своего безопасного маршрута от дома до школы.

Конкурс макетов «Мой безопасный город» прошел по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области и ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр». Два месяца детские команды трудились над созданием макета своего микрорайона и изучали свой безопасный маршрут из школы до дома.

На конкурс было представлено 17 работ, ребята изготовили макеты своих населенных пунктов с расстановкой дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки, которые способствуют безопасному движению детей по маршруту «Дом – школа – дом». Макеты выполнялись из подручных материалов - это картон, пластилин, цветная бумага, конструктор «Лего». Большинство макетов выполнялись детьми под руководством педагогов, кому-то помогали родители.

На суд жюри команды прислали свои видео-презентации. Они защищали свои макеты в сценической, стихотворной и музыкальной форме. Дети рассказывали о своем маршруте из дома до школы и объясняли, с какими трудностями может столкнуться ребенок по дороге домой, какие опасные участки дорожной инфраструктуры встречаются на пути и на что особенно необходимо обращать внимание детям при переходе проезжей части по регулируемому и не регулируемому пешеходным переходам.

При определении результатов учитывались знания детей Правил дорожного движения, качество изготовления макета и творческий подход всей команды.

Жюри отметило работу детей и педагогов из средней общеобразовательной школы № 7 из города Кургана. Дети подготовили увлекательный рассказ о своей школе и улице, на которой она стоит, рассказали как, соблюдая все Правила дорожного движения они безопасно идут в школу каждый день. Запомнились выступления ребят из лицея №1 города Шадринска.

По итогам конкурса победители будут отмечены дипломами учредителей, а участники, не вошедшие в число призеров – свидетельствами об участии в конкурсе.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться