> Новости > Спорт > Кубок России по ледовому спидвею: Лидер – Толокнов, Коленкин четвертый
2020/01/12 20:37

Кубок России по ледовому спидвею: Лидер – Толокнов, Коленкин четвертый

В Югорске прошли первые этапы соревнований.

В воскресенье, 12 января, прошел второй этап финала Кубка России в городе Югорск.

Ледовый гладиатор из Тольятти Никита Толокнов выиграл все свои заезды и набрал максимальное количество очков 15. По сумме двух этапов он лидирует, набрав 29 очков.

Спортсмен из Каменск-Уральского Василий Несытых, в первом своем заезде пришел к финишу лишь третьим, уступив в упорной борьбе Дмитрию Соляникову и Евгению Шарову. Оставшиеся заезды Василий провел успешно, уступив только однажды Никите Толокнову. В итоге во второй день Несытых набрал 12 очков, в сумме за два этапа в его активе 24 очка.

Никита Богданов из Уфы, провел не очень удачно второй день, в первом своем заезде уступил каменским спортсменам Игорю Сайдулину и Никите Тарасову. В тридцатом заезде в борьбе с Дмитрием Соляниковым на финишной прямой Никита не справился с управлением, зацепил тюк и допустил падение. В итоге у Никиты за два этапа 22 очка, и третье место.

Шадринец Константин Коленкин в первом заезде, на первом круге сошел с дистанции из-за технических проблем. Во втором своем заезде он пришел лишь четвертым уступив Никите Толокнову, Никите Богданову и Евгению Шарову. В третьем заезде Константин уступил Василию Несытых и пришел к финишу вторым. В четвертом заезде Константин лидировал всю гонку, но в последнем вираже уступил первую позицию Игорю Сайдулину. В последней серии Константин собрался и пришел к финишу первым. В итоге у Коленкина за два дня соревнований 19 очков, и по сумме двух этапов он делит четвертое место со спортсменами из Каменска-Уральского Игорем Сайдулиным и Никитой Тарасовым.

По 18 очков за два этапа набрали Евгений Шаров и Эдуард Крысов и замыкают восьмерку сильнейших.

Шадринец Юрий Олейник набрал за два этапа 7 очков, а Дмитрий Бородин - 5 очков.

Заключительные два этапа пройдут в городе Вятские Поляны 8-9 февраля.

В 18-19 января в Уфе пройдет второй этап Командного Чемпионата России, в котором примет участие шадринская команда «Торпедо-ШААЗ».