Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > На территории России продолжает увеличиваться количество зараженных вирусом COVID-19
2020/03/16 19:01  

На территории России продолжает увеличиваться количество зараженных вирусом COVID-19

На территории России продолжает увеличиваться количество зараженных вирусом COVID-19

В стране подтвердили 63 случая заражения. Летальных исходов в России не зафиксировано.

Весь мир продолжает вести борьбу с новым коронавирусом из КНР. По состоянию на 16 марта представители ВОЗ сообщили о 156 770 инфицированных. Растет и количество инфицированных на территории РФ. Сообщается, что 15 марта 2020 года в стране обнаружили четыре новых случая инфицирования. Три из них зафиксированы в Московской области, один — в Тюменской. Известно, что зараженные россияне посещали страны, неблагополучные по вирусу COVID-19. Общее количество зараженных в РФ достигло 63 человек.

Три гражданина РФ заразились вирусом внутри своей страны, а не в других странах. Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора. 

«Согласно данным эпидемиологического расследования, стало известно, что граждане посещали страны, которые являются неблагополучными по вирусу COVID-19 в последние 14 дней. Три случая обнаружили у людей, контактируемыми с ранее инфицированными», — говорится в заявлении ведомства.

 

Эксперты обнаружили антитело к вирусу COVID-19 в Нидерландах. Об этом заявили представители NOS 14 марта. Это первое антитело, которое блокирует инфекцию, есть большая вероятность, что его используют за основу в изготовлении вакцины против вируса.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]