Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру «Ростелекома» возросла
2020/03/24 13:23  

Нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру «Ростелекома» возросла

Нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру «Ростелекома» возросла

Всплеск наблюдается после введения мер борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу национальной сети связи в условиях распространения коронавирусной инфекции. Для этого в компании разработали и осуществили комплекс организационно-технических мероприятий для устойчивой работы национальной телекоммуникационной инфраструктуры. В частности, «Ростелеком» модернизировал и увеличил надежность узлов опорной сети и сети передачи данных на 61 объекте. За счет модернизации ядра сети своевременно повышена надежность и устойчивость функционирования точек доступа универсальных услуг связи.

Зафиксированный прирост интернет-трафика на сеть «Ростелекома» в Кургане и Курганской области в период с 16 по 22 марта составил 2 Г/с с момента объявления повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Это никак не повлияло на функционирование и качество услуг и сервисов компании. Всего по УрФО и Пермскому краю прирост пропускаемого трафика вырос на 60 Гбит/с в тот же период.

Количество скачанного абонентами компании телеконтента с цифровой платформы впечатлений Wink также серьезно возросло: по сравнению с началом месяца количество скачиваемых фильмов в день выросло почти в два раза, выходные 21 и 22 марта стали рекордными, ведь курганские телезрители посмотрели почти 1800 фильмов, это в 1,5 раз больше, чем в выходные дни прошлой недели.

Всего с период с 16 марта зауральцы скачали более 4 000 фильмов. Напомним, с 16 марта «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей. Эта нагрузка никак не повлияла на функционирование и качество услуг и сервисов компании.

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» начал поэтапный перевод абонентов, пользующихся волоконно-оптическими сетями доступа, на повышенную скорость передачи данных. Так, например, на Урале на повышенную скорость передачи данных были переведены 114 тысяч абонентов, в том числе в Курганской области увеличена скорость передачи данных для более 5 тысяч абонентов. Телекоммуникационная инфраструктура компании обладает надежным запасом пропускной способности, который обеспечивает нашим клиентам качественные цифровые сервисы и телефонию. Сеть связи полностью готова к повышенным нагрузкам».

Благодаря накопленному опыту и проводимым организационно-техническим мероприятиям, объекты и сети связи функционируют в штатном режиме, не возникают перегрузки на сетях связи, а также сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов в полном соответствии с нормативными значениями.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]