Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Детей рекомендовано оставлять в безопасных домашних условиях
2020/04/01 08:32  

Детей рекомендовано оставлять в безопасных домашних условиях

Детей рекомендовано оставлять в безопасных домашних условиях

За нарушение родителям грозит административная ответственность.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что в соответствии с установленными ограничениями пребывания людей в общественных местах, связанными с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано оставлять детей в безопасных домашних условиях.

К сожалению, некоторые родители (законные представители) безосновательно попустительствуют бесконтрольному нахождению детей в общественных местах в период режима повышенной готовности, введенного в связи с угрозой распространения на территории Курганской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), чем ставят под угрозу жизнь и здоровье не только своего ребенка, но и других детей, создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

В случае выявления несовершеннолетних за пределами дома (квартиры) без сопровождения законных представителей (в любое время дня) последние будут привлечены к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья (статья 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Сотрудники полиции просят родителей (законных представителей) на период ограничительных мероприятий максимально ограничить контакты детей с другими людьми. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]