Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 5 фактов нарушений самоизоляции
2020/04/01 18:47  

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 5 фактов нарушений самоизоляции

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 5 фактов нарушений самоизоляции

Полицейские отслеживают передвижение граждан в автомобилях.

В Курганской области сотрудниками полиции в круглосуточном режиме осуществляется сбор, обобщение и проверка информации о гражданах, прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с коронавирусом. Всего на территории региона насчитывается порядка двух тысяч таких граждан.

Госавтоинспекция информирует, что в настоящее время осуществляется контроль за их передвижением по дорогам области. Полицейские отслеживают перемещение в потоке транспортных средств, собственники которых должны находиться на самоизоляции. Сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, предупреждают водителей о нарушении карантинных мер. Все фиксируется в соответствующем объяснении гражданина. Затем материалы направляются в территориальные подразделения ГИБДД для дальнейшего разбирательства. За прошедшие сутки выявлено уже пять таких фактов.

Автоинспекторы обращаются к жителям Курганской области с призывом соблюдать гражданскую сознательность, не покидать свои дома и не осуществлять передвижение на автомобилях. Разъясняют, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)». Сотрудники ГИБДД призывают зауральцев, располагающих информацией о возможном нарушении режима самоизоляции, сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо на телефон горячей линии УМВД России по Курганской области 8-800-200-01-12.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]