Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Штормовое предупреждение продлено
2020/04/07 11:48  

Штормовое предупреждение продлено

Штормовое предупреждение продлено

В регионе установились неблагоприятные погодные условия.

По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 8 апреля в отдельных районах области ожидается очень сильный ветер 20-25 м/сек. Кроме того возможно продолжение выпадения осадков в виде мокрого снега с дождем, града. В ночные часы температура воздуха опустится до минусовых отметок, вследствие чего на дорогах возможна гололедица.

Напомним, что штормовое предупреждение было объявлено еще 6 апреля. В регионе установились неблагоприятные погодные условия, в связи с чем госавтоинспекция ограничила движение автобусов на дорогах регионального и межмуниципального значения.

 

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особенно аккуратными на дороге следует быть начинающим автовладельцам, поскольку водители данной категории еще не в достаточной мере обладают нужными навыками управления автомобилем, в связи с чем существует риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов не допускать фактов пересечения проезжей части в неустановленных местах и неожиданного появления перед близко идущим транспортом. При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться