Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В школах начали выдавать продуктовые наборы
2020/05/01 10:44  

В школах начали выдавать продуктовые наборы

В школах начали выдавать продуктовые наборы

Наборы предназначены для детей льготной категории.

Выдача проходит с соблюдением санитарных требований Роспортребнадзора в период действия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Всего для обучающихся общеобразовательных учреждений муниципалитет получил накануне 2114 сухих пайков.

Напоминаем, что продуктовые наборы предоставляются учащимся из малообеспеченных семей и с ограниченными возможностями, которые стоят на питании в школах. Списки были сверены с Управлением социальной защиты населения в Шадринске. Получают их родители или законные представители ребенка.

В наборы входят крупы, каши с мясом (консервы), макаронные изделия, мука, масло подсолнечное, сок, шоколад, печенье, кукурузные палочки. Всего 11 наименований.

Продукты питания выдают на территории школ по графику с интервалом по времени и с соблюдением дистанции между получателями. Процесс организован так, чтобы избежать контакта родителей друг с другом. Им также рекомендовано использовать индивидуальные средства защиты: маски и перчатки. Стол, на котором происходит выдача пакетов с продуктами, обрабатывается дезинфицирующим средством.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться